Новости
Новости транспорта
Группа GEFCO, работающая в области мультимодальных решений для цепочек поставок и в сфере автомобильной логистики, в 2020 году сохранила свои позиции в международном рейтинге CDP.
Разработка компании BIA Technologies для логистического оператора заняла первое место на конкурсе «Проект года» в номинации «Лучшее решение в предметной области».
По данным Russian Automotive Market Research, в 2020 году в России произведено 1 424 тыс. ед. транспортной техники, что на 17,2% меньше результата прошлого года.
Заместителем генерального директора российского представительства JCB стал Сергей Харитонов, работающий в компании более 13 лет.
«КАМАЗ» продолжает работы по развитию рядного двигателя Р6. Собрано более 750 единиц силовых агрегатов, специалисты работают над расширением модельного ряда.
Грузовой автомобиль дорожной серии Ford Trucks 1833 DC, оснащенный бортовой платформой и тросовым краном-манипулятором, передан компании, продающей строительные материалы.
Бренд HIGER стал лидером на рынке китайских дизельных автобусов категории М3 (междугородний туристический автобус) в России согласно данным по постановке на учет автобусов юридических лиц в 2020 году.
ООО «ТК Технология Движения», московский партнер лизинговой компании «КАМАЗ», приобрело 19 автомобилей КАМАЗ-5490 NEO в рамках акционного предложения «Лизинг «Быстрый».
Агентство Russian Automotive Market Research посчитало количество прицепов и полуприцепов, приобретенных в финансовый лизинг за 2020 год.
Международное жюри конкурса выбрало модель CLAAS AXION 960 с системой CEMOS победителем в номинации «Sustainable» (бережное отношение к окружающей среде).
Партия булитовозов на шасси КАМАЗ-ВАНКОР 6522-RT поставлена в адрес крупной нефтесервисной компании для работы в ХМАО и ЯНАО.