Новости
Новости транспорта
Для пользователей с транспондерами T-pass будут действовать скидки по принципу «дальше едешь – меньше платишь» при расчете тарифов первого и четвертого пусковых комплексов Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и ЦКАД 3-5.
Тестирование технологии BaseTracK Logistics SF показало, что возможна экономия топлива до 10%. Компания планирует продолжить и масштабировать тестирование технологии в 2021 году.
«Группа ГАЗ» передала АНО «Центр 800» первый экземпляр новой модели мобильного магазина, созданного на базе низкопольного автобуса «ГАЗель City».
По результатам 2020 года, компания Meusburger Новтрак не только сумела сохранить показатели на уровне прошлого года по выпуску изделий прицепной техники, но и увеличить количество выпущенных единиц на 1,5%.
По данным Russian Automotive Market Research, за десять месяцев 2020 года выросли продажи медицинских автомобилей на фоне сокращения продаж в сегменте LCV.
В новом году для автомобильного транспорта вступают в силу правила перевозок грузов, согласно которым электронные перевозочные документы приравниваются к бумажным.
Вслед за дизельным рядным двигателем для тяжелого семейства камазовских грузовиков поколения К5 в компании начались исследовательские испытания опытного образца рядного газового двигателя, использующего в качестве топлива природный газ.
Компания Bosch стала лидером по количеству завоеванных наград в рамках ежегодной премии «Автокомпоненты: Выбор СТО 2020».
Российская сеть гипермаркетов «Лента» заключила 3-летний контракт на поставку 250 автомобилей Scania, в том числе 200 седельных тягачей и 50 развозных грузовиков.
По данным портала «АвтоВзгляд», теперь «Яндекс.Навигатор» поддерживает грузовую навигацию по всей территории России.
Филиал «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» в Санкт-Петербурге передал в лизинг ООО «СПБ-Транс» 15 магистральных тягачей КАМАЗ-54901 и 105 седельных тягачей КАМАЗ-5490 NEO.