Главная » Новости » Группа СОЛЛЕРС начала выпуск новых МКПП

Группа СОЛЛЕРС начала выпуск новых МКПП

Группа СОЛЛЕРС расширила линейку трансмиссий собственного производства.

Группа СОЛЛЕРС расширила линейку трансмиссий собственного производства, запустив выпуск 6-ступенчатых механических коробок передач для новых малотоннажников Sollers SF5 и SF7. Проект реализован на площадке Заволжского моторного завода (ЗМЗ) силами предприятия «СОЛЛЕРС Производство трансмиссий».

Ключевые факты о производстве:

  • Центр компетенций: площадка ЗМЗ закрепила за собой статус главного узла группы по выпуску силовых агрегатов. Здесь уже освоены литье и мехобработка картеров, которыми занимается завод «РосАЛит».
  • Локализация и развитие: новые МКПП стали развитием базовых версий, производство которых стартовало в 2024 году при поддержке ФРП.
  • Планы для УАЗ: в ближайшее время завод начнет серийный выпуск МКПП и электромеханических «раздаток» для обновленного семейства УАЗ «Патриот», «Пикап» и «Профи».
  • Инвестиции: с 2023 года группа СОЛЛЕРС вложила в развитие заволжской промплощадки более 3 млрд рублей.

На сегодняшний день предприятие уже обеспечивает 6-ступенчатыми коробками всю линейку LCV и пикапов Sollers, а также модель УАЗ «Профи Полуторка».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Запчасти GERAT — особенности конструкции

Компоненты для тормозных систем бренда Gerat по эксплуатационным характеристикам превосходят ОЕМ-комплектующие, но выгоднее их

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться