Главная » Новости » «КАМАЗ» празднует юбилей

«КАМАЗ» празднует юбилей

В Набережных Челнах открылась выставка, посвященная 55-летию Камского автомобильного завода.

В Набережночелнинской картинной галерее открылась выставка «КАМАЗ» в картинах, фотографиях, документах», посвященная 55-летию с начала строительства автогиганта. Первыми выставку посетили ветераны, у каждого из которых с автозаводом связана своя история. В экспозиции в хронологическом порядке представлено более 180 экспонатов. На выставке впервые представлен орден Ленина, которым был награжден коллектив «КАМАЗа» 19 декабря 1984 года за высокие трудовые достижения в выполнении плановых заданий и социалистических обязательств.

«На фотографиях и картинах – молодые люди, приехавшие из разных уголков огромной страны в Набережные Челны строить завод и город. Они трудились, не жалея сил, мечтали, создавали семьи, – отметил Винер Харисов, заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов. – Важно, чтобы все это увидели их внуки и правнуки, чтобы они гордились своими родными».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться