Главная » Новости » Пробка длиною в полмесяца

Пробка длиною в полмесяца

На крупном сухопутном погранпереходе между Казахстаном и Китаем «Достык-Алашанькоу», скопилась очередь из десяти тысяч грузовых автомобилей.

На крупном сухопутном погранпереходе между Казахстаном и Китаем «Достык-Алашанькоу», скопилась очередь из десяти тысяч грузовых автомобилей, ожидание прохождения проверок увеличилось до двух-трех недель. Причиной послужило введение Казахстаном с сентября строгого таможенного контроля, предусматривающего проверку абсолютно всех пересекающих границу грузов.

Логистические компании отмечают значительное удорожание транзита и трудности в планировании поставок. Процесс осложняется отсутствием коммуникаций с сотрудниками таможенной службы, частыми переносами назначенных процедур осмотра и сомнительными предложениями оплатить упрощенную процедуру прохода.

В качестве решения проблемы перевозчики рассматривают варианты объездных путей через пункт перехода «Маньчжурия» (Китай), несмотря на рост стоимости доставки на тысячу долларов, или через границу с Монголией («Кани-Курган»).

Грузы, направляющиеся в Европу, продолжают двигаться стандартным маршрутом без задержек.

Источник: logirus.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Тормозные колодки TRIALLI

Ресурсные испытания тормозных колодок TRIALLI PFT 029059 – мнения экспертов

Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»

Автовышка «Чайка-TR318 Light» 

Автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» на двухосном прицепе 5784RP – минуя политические барьеры

С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает

Комментировать





Поделиться