Главная > Новости > Полеты под защитой

Полеты под защитой

«Брянский автомобильный завод» выпустил новую аэродромную пожарно-спасательную машину.

По данным производителя, специальная пожарно-спасательный автомобиль (СПСА) развивает высокую скорость и оборудован эффективной системой тушения пожаров. Также он соответствует стандартам ICAO, то есть Международной организации гражданской авиации. Автомобиль создали на базе шасси БАЗ-8080, он обладает колёсной формулой 6×6. Машина оборудована двигателем мощностью 700 л. с. Этот ДВС позволяет СПСА разгоняться до 85 км/ч всего за 40 сек., а максимальная скорость машины составляет 115 км/ч. Она позволяет доставить к месту работ расчёт из 4-х человек.

Пожарная установка также питается от мотора через вал отбора мощности. Это значит, что она может подавать воду или смеси с пеной прямо на ходу. Помимо этого, СПСА имеет независимую подвеску и широкие шины, что сделано для более высокой проходимости, как объясняют в компании.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться