«КАМАЗ» своих не бросает

На автозаводе «КАМАЗ» сразу после мобилизации в сентябре 2022 года сотрудникам, направленным в регионы боевых действий СВО стали выплачивать материальную помощь в размере 50 000 рублей ежемесячно. Кроме того, все призывники были обеспечены экипировочным комплектом из 27 наименований. Сейчас же, как утверждает, заместитель генерального директора компании по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина в планах значится расширение помощи мобилизованным. И в первую очередь собираются обновить экипировку.
Также и в коллективах завода есть начинания, достойные уважения. К примеру, на литейном заводе две бригады производства литейной оснастки начали выполнять сменно-суточное задание за своих двух мобилизованных коллег. В октябре и ноябре бригады выполнили план производства, более того, на счета своих мобилизованных коллег они перечислили порядка 40 000 рублей. Сегодня автогигант уже готовится встречать мобилизованных сотрудников после СВО: в клинике-санатории «Набережные Челны», входящей в структуру «КАМАЗа», разработана программа физической и психологической реабилитации военнослужащих, возвращающихся из зоны СВО.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Автовышка с 18-метровой стрелой может быть установлена фактически на любое шасси, но присмотримся к китайскому.
Малая электрическая техника нуждается в аккумуляторах с высоким ресурсом и низкой стоимостью владения. Какая технология выгоднее – Na-ion или Li-ion?