Главная > Новости > «КАМАЗ» своих не бросает

«КАМАЗ» своих не бросает

Камский автозавод реализует программу поддержки сотрудников, участвующих в СВО.
КАМАЗ для мобилизованных

На автозаводе «КАМАЗ» сразу после мобилизации в сентябре 2022 года сотрудникам, направленным в регионы боевых действий СВО стали выплачивать материальную помощь в размере 50 000 рублей ежемесячно. Кроме того, все призывники были обеспечены экипировочным комплектом из 27 наименований. Сейчас же, как утверждает, заместитель генерального директора компании по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина в планах значится расширение помощи мобилизованным. И в первую очередь собираются обновить экипировку.

Также и в коллективах завода есть начинания, достойные уважения. К примеру, на литейном заводе две бригады производства литейной оснастки начали выполнять сменно-суточное задание за своих двух мобилизованных коллег. В октябре и ноябре бригады выполнили план производства, более того, на счета своих мобилизованных коллег они перечислили порядка 40 000 рублей. Сегодня автогигант уже готовится встречать мобилизованных сотрудников после СВО: в клинике-санатории «Набережные Челны», входящей в структуру «КАМАЗа», разработана программа физической и психологической реабилитации военнослужащих, возвращающихся из зоны СВО.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться