Главная » Новости » Рынок комтранса на 26-й неделе: грузовики пробили планку в 1000 машин

Рынок комтранса на 26-й неделе: грузовики пробили планку в 1000 машин

По итогам 26-й недели 2026 года зафиксировано преодоление важного психологического барьера на российском авторынке.

По итогам 26-й недели 2026 года зафиксировано преодоление важного психологического барьера на российском авторынке: продажи тяжелых грузовиков впервые за долгое время превысили отметку в тысячу единиц.

В секторе легкого коммерческого транспорта (LCV) наметилась полная ценовая и объемная стабилизация:

  • Недельный объем: продажи точь-в-точь повторили результат прошлой недели и составили 1279 единиц.
  • Годовая динамика: в сравнении с прошлым годом сегмент демонстрирует глубокий спад — отставание от 26-й недели 2025 года составляет 19,4%.

Сегмент тяжелых грузовиков показал самый заметный рывок за отчетный период:

  • Недельный рост: объемы реализации подскочили на 10,8%.
  • Объем продаж: дилерам впервые за долгие месяцы удалось преодолеть важный рубеж и продать более 1 000 грузовиков.

Несмотря на локальный успех, радоваться полноценному восстановлению рано. Текущий результат коммерческого сектора все еще уступает показателям 26-й недели 2025 года на 7,2%.

Источник: ТГ Сергей Целиков-Автостат


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новый Meusburger SK‑345 — 32 тонны одним рейсом!

За один рейс самосвальный полуприцеп Meusburger SK‑345 перевозит до 32 тонн сыпучего груза.

Где заправляться дешевле: цены на топливо в регионах РФ

Где и сколько стоит топливо: 20 июля

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться