Главная » Новости » «КАМАЗ» развивает программу импортозамещения

«КАМАЗ» развивает программу импортозамещения

ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила делегация представителей администрации Заинского муниципального района и ООО «Аккурайд Уилз Руссиа», российского производителя колес для грузовых автомобилей.

В составе делегации – глава Заинского муниципального района Разиф Каримов, исполнительный директор ООО «Аккурайд Уилз Руссиа» Иван Жустров и другие представители администрации района и руководства завода. Со стороны «КАМАЗа» гостей сопровождал первый заместитель генерального директора – исполнительный директор Юрий Герасимов.

В ходе ознакомительной экскурсии члены делегации посетили сварочное и штамповочное производство, а также линию профилирования лонжеронов Piemme на прессово-рамном заводе, конвейер сборки двигателей Р6 на заводе двигателей, конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер автомобильного завода. Кроме того, гости ознакомились с технологиями производства и модельным рядом коробок передач, выпускаемых ООО «ЦФ КАМА».

Завершился визит переговорами по вопросам перспективного сотрудничества. ООО «Аккурайд Уилз Руссиа» – крупнейший производитель колес для грузовых и легковых автомобилей в России. На протяжении многих лет завод является поставщиком колесных дисков и других автокомпонентов для «КАМАЗа».

«Это ответный визит коллег после того, как месяц назад мы посетили завод колес в Заинске. Предприятие производит диски и ряд других позиций для автомобилей КАМАЗ. Сейчас мы работаем с заводом в рамках импортозамещения. Это комплексная работа, которая ведется службой развития, службой закупок, и, конечно, производством. Мы пригласили делегацию Заинска, чтобы развивать дальнейшие взаимоотношения в рамках импортозамещения. По итогам встречи состоялось совещание, где мы определили последующие шаги взаимодействия», – прокомментировал первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Обязательная маркировка запчастей неизбежна. Что ждет перевозчиков? Мнения экспертов

Минпромторг утвердил сроки обязательной маркировки автозапчастей. Как это скажется на обслуживании грузовиков? Придется ли автоперевозчикам нести дополнительные расходы?

В каких регионах литр солярки дешевле всего

Где и сколько стоит топливо: 13 апреля

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться