Новый сельскохозяйственный самосвал: выгружаем на три стороны

На российском предприятии — «Ряжский авторемонтный завод» — разработали новый универсальный сельскохозяйственный самосвал с прицепом «МК-9535-08». Новинка ориентирована на перевозку различных сельскохозяйственных продуктов, в том числе зерновых и корнеплодных культур. Общий объем кузова автомобиля и прицепа составляет 50 м3. Отличительной особенностью самосвала стала возможность выгрузки груза с трех разных сторон, как из кузова, так и из прицепа. Это облегчает выгрузку на ограниченных площадках, и за счет параллельной разгрузки повышает производительность работы.
В качестве базы использовано популярное грузовое шасси FAW-CA3250 с колесной формулой 6х4. Машина оснащена дизелем стандарта Евро-5 мощностью 420 л. с. Грузоподъемность автомобиля 20,5 тонн, прицепа – 19 300 кг.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Новый экскаватор-погрузчик ДЭМ 510 от «Дорэлектромаш» – вершина гаммы землеройной техники, которую производит этот белорусский холдинг.
Шины бренда Atlander, более пяти лет успешно продающиеся на рынке Америки и Европы, набирают популярность у российских перевозчиков.