Тутаевский моторный завод: планы на этот год

На дочернем предприятии «КАМАЗа» — Тутаевском моторном заводе – в этом году запланировано увеличение объемов производства. На предприятии будут выпущены 2710 двигателей и 9044 автомобильных лебедок. Это на 5 и 19% соответственно больше продукции чем было сделано в 2023 году. Кроме того, будет продолжена работа по модернизации двигателей и развитию технологических мощностей.
В 2024 году будет запущен в серию тракторный двигатель с чугунной головкой блока цилиндров. В апреле будет приобретен и введен в работу стержневой комплекс для изготовления стержневого комплекта блока цилиндров V8 и V12.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Новый экскаватор-погрузчик ДЭМ 510 от «Дорэлектромаш» – вершина гаммы землеройной техники, которую производит этот белорусский холдинг.
Шины бренда Atlander, более пяти лет успешно продающиеся на рынке Америки и Европы, набирают популярность у российских перевозчиков.