Главная > Новости > Коммерческих автомобилей прибавляется

Коммерческих автомобилей прибавляется

По данным Russian Automotive Market Research, в сентябре в России выросло производство всех коммерческих автомобилей.
Производство грузовых автомобилей в сентябре текущего года выросло на 8% и составило 6,6 тыс. ед. При этом у российских брендов отмечен рост производства (+17%), в то время как выпуск иностранных грузовиков снизился на 22%. Аналогичная ситуация наблюдалась в сегменте LCV: выпуск отечественной техники вырос на 17%, иностранной – упал на 29%. Всего в сентябре 2020 г. было выпущено 11,7 тыс. легких коммерческих автомобилей – на 4% больше результата сентября 2019 года. Кроме того, в сентябре 2020 г. было выпущено 1,5 тыс. автобусов, что на 15% больше производственного результата сентября 2019 г. На территории России осуществляется выпуск только российских брендов автобусов.
Также растет и производство легковых автомобилей. В сентябре 2020 г. в России выпущего 140,1 тыс. легковых автомобилей, что на 5% больше производственного результата сентября 2019 г. В сентябре выпуск легковых автомобилей российских марок вырос на 19%, иностранных – на 0,1%. 

Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться