Главная > Новости > DAF проедет дольше

DAF проедет дольше

DAF Trucks представляет новое поколение электроприводных автомобилей с увеличенными запасом хода и грузоподъемностью.

Модель CF Electric создана для работы в зонах с запретом на выбросы, а также в городских районах благодаря бесшумному ходу. В частности, это доставка грузов, снабжение супермаркетов и вывоз мусора. Сегодня DAF предлагает CF Electric в двух версиях: тягач 4×2 (GCW: 37 тонн) и шасси 6×2 с управляемой поддерживающей осью для максимальной маневренности (GVW: 28 тонн). Новые автомобили, по данным производителя, обеспечивают удобство и простоту эксплуатации. Полезным нововведением стал блок литий-ионных аккумуляторных батарей емкостью 350 кВт/ч (эффективная емкость 315 кВт/ч). Помимо повышения мощности, новый блок также стал легче на 700 кг, что увеличило грузоподъемность автомобиля. Температура аккумуляторной батареи поддерживается в диапазоне от 25 до 40 градусов Цельсия независимо от погодных условий, что обеспечивает постоянный уровень производительности. Благодаря увеличению емкости аккумуляторного блока – без изменения его размеров – CF Electric теперь имеет запас хода более 200 км, что вдвое больше, чем у предыдущих поколений. 

Рутгер Керстиенс, директор по PR DAF Trucks N.V., прокомментировал: «Основные особенности и преимущества: увеличенный до 200 км запас хода DAF LF Electric при сниженной на 700 кг массе. Преимущество – увеличенная грузоподъемность и дальность поездок на одной зарядке. По сравнению с предыдущим поколением модели DAF  LF Electric возросли показатели работы грузовика от одной зарядки аккумуляторной батареи и существенно снизилась собственная масса транспортного средства. Перспективность на будущее очевидна, поскольку, как прокомментировал Рон Борсбум, исполнительный директор DAF по разработке продукции, этот грузовик создан в ответ на растущий спрос на улучшение качества воздуха в наших городах и снижение выбросов CO2».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться