Главная > Статьи > Автомобили > Грузовики > Кабина без спальника. Как отдохнуть водителю?

Кабина без спальника. Как отдохнуть водителю?

В среднетоннажных грузовиках спальное место обычно, не предусмотрено, но время погрузки/разгрузки может измеряться часами. Как отдохнуть в малогабаритной кабине? Водитель Мераб Чантури тестирует интересный и простой вариант решения проблемы отдыха в рейсе

Среднетоннажные грузовики массой до 12 тонн очень востребованы для городских и региональных перевозок. И, как правило, такие машины оборудованы «дневной» кабиной без спального места. Яркий представитель этого класса — Isuzu NQR12. Кабина компактная, и ее эргономика не рассчитана на то, чтобы водитель мог отдохнуть лежа. А такая необходимость возникает, так как рейс может длиться сутки и более, а ожидание в конечной точке пути, бывает, занимает несколько часов. Компания «Трак-Прайс», официальный дилер Isuzu, предложила свой вариант решения этой проблемы. Оценить такое «спальное место» помог Мераб Чантури, водитель транспортной компании «МАРР РУССИЯ», который работает на таком автомобиле Isuzu.

Еще по теме:

Бескапотный «Урал». Кабина «Р» — по «гамбургскому счету«

Кабина IVECO Trakker. Свежо и стильно

Среднетоннажный грузовик HINO 300. Дверями не хлопать!

MAN Евро-6. Мнение водителя


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Галерея (3)

Спальное место легко раскладывается за несколько минут
Длина и ширина импровизированного "дивана" позволяет отдохнуть даже рослому водителю
Специальные накладки на окна защищают от яркого солнца

Комментировать





Поделиться