В Чебоксарах будут делать новые мосты для КАМАЗов

«Чебоксарский завод силовых агрегатов» (ЧЗСА) и «КАМАЗ» приступили к совместной разработки тандемного моста для спецтехники КАМАЗ. За полгода проекта планируется создать конструкторскую документацию, изготовить и испытать опытный образец агрегата. Новый мост будет уникальным, не имеющим аналогов среди российских разработок в этой области.
Выбор ЧЗСА в качестве партнера обусловлен богатым опытом чебоксарского машиностроителя в производстве и создании с «нуля» различных агрегатов для техники. В частности сейчас на ЧЗСА налажено производство погрузчиков СИЛАНТ разного класса. Серийное производство новых мостов для Камского автозавода планируется к запуску в 2025 году.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Государство постепенно ограничивает конкуренцию в области коммерческого автотранспорта, предоставляя преференции отечественным производителям
Автобус Yutong ZK6116 CHEVG с трансмиссией DMT запасает энергию торможения в батарее суперконденсаторов, что дает экономию топлива до 30 %