Новости
Рефрижераторный полуприцеп Orthaus: холодильные установки не «съедают» грузовое пространство

Рефрижераторный полуприцеп Orthaus FR3 c внешней длиной кузова 13,7 м позволяет устанавливать холодильные установки европейских и китайских производителей без потери грузового пространства. Вместимость до 33 паллет остается неизменной при оснащении как компактными, так и более габаритными ХоУ. Параметры работы холодильного агрегата и системы циркуляции воздуха настроены таким образом, чтобы охлаждающий воздух равномерно распределялся по всей длине полуприцепа. Холодильный агрегат SuperSnow KST2000 оснащен надежным дизельным двигателем Perkins объемом 2,2 л и применяется для эксплуатации с низким качеством топлива и тяжелыми условиями логистики. Двигатель работает совместно с 4-цилиндровым немецким компрессором производительностью 5880 м3/ч.
Передняя стенка полуприцепа оснащена специальной защитой как стенки, так и элементов холодильного агрегата, а также адаптирована под установку ХоУ разных производителей. Надежная рама рефрижераторного полуприцепа выполнена из высокопрочной стали Arcelor Mittal и окрашена краской c высокими антикоррозийными свойствами. Конструктивные элементы, а именно лонжероны и поперечины, соединены между собой высокотехнологичной роботизированной сваркой. Конструкция шасси адаптирована для двух положений шкворня, что дает возможность эксплуатации рефрижераторного полуприцепа Orthaus в сцепке с грузовыми автомобилями разных колесных формул: 4х2, 6х2 и 6х4. Новые инженерные решения производителя Orthaus Trailers обеспечивают высокую эксплуатационную готовность полуприцепов и низкую стоимость владения.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4