Главная » Новости » «Росагролизинг» перешел на российскую сельскохозяйственную технику

«Росагролизинг» перешел на российскую сельскохозяйственную технику

Как сообщает портал news.ati.su, в «Росагролизинге» заявили о почти полном импортозамещении тракторов и комбайнов.

По словам генерального директора компании Павла Косова, сегодня в пользовании АО «Росагролизинг» 98% комбайнов и 85% тракторов – отечественного производства. 

Он также отметил, что остальные 15% тракторов компании – белорусского производства, поэтому можно считать, что практически полностью импортозаместил свою технику.

«Мы самые крупные покупатели и собственники сельхозтехники в России, 98% комбайнов у нас – отечественные, 85% тракторов – отечественные, 15% – тракторы, которые производятся в Белоруссии, поэтому я считаю, что мы достаточно хорошо импортозаместились», – рассказал он на Девятом открытом чемпионате России по пахоте в Ленинградской области.

Логистические проблемы, которые сейчас имеются в сфере производства сельскохозяйственной техники, по словам Павла Косова, будут преодолены.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться