Иностранным перевозчикам разрешат транзит по МКАД с 5 апреля
Напомним, что с 5-го апреля круглосуточный запрет на транзитное движение по МКАД, который сейчас действует в отношении грузовых автомобилей массой от 12 тонн, распространят на грузовики массой от 3,5 тонн. Однако международным перевозчикам разрешат беспропускной проезд по дороге в ночное время — с 22.00 до 06.00. В принятом приказе говорится, что введенное ограничение на движение по МКАД не затронет «грузовые автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки и состоящие на регистрационном учете в компетентных органах иностранных государств, с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут».
Для всех остальных грузовиков (сейчас — массой от 12 тонн, а с 5-го апреля — массой от 3,5 тонн) проезд по Московской кольцевой дороге в любое время суток разрешен только при наличии пропуска на въезд в Москву.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4