Главная > Новости > Правительству Новосибирской области представили разработки завода «ГАЗ»

Правительству Новосибирской области представили разработки завода «ГАЗ»

Генеральный дистрибьютор «Группы ГАЗ» – ГК «Современные транспортные технологии» («ГК «СТТ») продемонстрировала автомобили марки «ГАЗ» Правительству Новосибирской области.

Презентацию, которая состоялась на базе дилерского центра «Авторитейл ЮГ», посетили представители 7 ключевых Министерств и ведомств региона во главе с министром промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андреем Гончаровым.

В рамках мероприятия были представлены автомобили марки «ГАЗ», которые могут использоваться для различных нужд региона: бескапотный грузовик «Валдай Next», самосвал на базе «ГАЗон Next», автобус малого класса «ГАЗель City», а также цифровая «ГАЗель NN» в цельнометаллическом исполнении. Ключевой темой мероприятия стало развитие сети мобильной торговли в регионе. «ГК «СТТ» представила два автомобиля под эту задачу. 

Фудтрак на базе «ГАЗель NN» полностью укомплектован современным оборудованием, необходимым для функционирования в формате передвижного ресторана – холодильными столами, фритюрницей, угольной и СВЧ-печами, жарочной поверхностью, кофемашиной, тостером и вытяжкой. Как сообщает производитель, благодаря автономным системам электроснабжения и отопления обеспечивается бесперебойная работа в любых условиях. Компактные габариты фудтрака позволяют свободно маневрировать в условиях города и вписываться в самые разные форматы уличных мероприятий и фестивалей.

Фудтрак «ГАЗель NEXT» модульной конструкции, по информации «Группы ГАЗ», имеет оригинальный современный дизайн и улучшенные аэродинамические характеристики. Витрины изготавливаются из каленого или ударопрочного (поликарбонатного) стекла. Для организации мобильной точки питания машина оборудована генератором мощностью 10 кВт, откидным столиком-прилавком, защищенным мобильным козырьком, холодильником, полками, шкафами, мойкой с автономной системой подачи воды и биотуалетом. Возможна также установка холодильных витрин. Особенность автолавки увеличенное пространство для размещения торгового оборудования и работы персонала. 

Андрей Гончаров, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, прокомментировал: «Сегодня, когда некоторые автобренды уходят из страны, настало время нашим отечественным производителям выходить на совершенно новые высоты и в производстве, и в качестве. Мы посетили экспозицию продукции завода «ГАЗ». Представленная линейка автомобилей говорит о том, что в производстве коммерческих автомобилей завод может занять все ниши: от малогабаритного пассажирского транспорта до крупнотоннажных машин для перевозки грузов. В частности, один из актуальных для региона вариантов использования автомобилей группы «ГАЗ» – доставка продуктов в удаленные села, где нет стационарной торговли». 

«На сегодняшней демонстрации мы сфокусировались на решениях для мобильной торговли. Это направление многие годы не теряет своей актуальности. Во-первых, это связанно с протяженностью нашей страны и отдаленностью небольших населенных пунктов от крупных мегаполисов. Во-вторых – это перспективная ниша для начинающих предпринимателей, так как она не требует больших инвестиций для старта бизнеса и отличается высоким уровнем гибкости и высокой ликвидностью. Представленные сегодня фудтраки могут обеспечить многообразие компоновочных решений, которые удовлетворят индивидуальные требования любого мобильного бизнеса», – отметил Олег Марков, генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии». 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться