Главная » Новости » Начались облавы на водителей-должников?

Начались облавы на водителей-должников?

Надзорные органы начали контролировать имеющуюся информацию о долгах граждан.
Проверка водителей

В апреле стартовал новый этап проверок надзирающими органами. В связи с этим ГИБДД напоминает, что каждый водитель должен убедиться, что у него нет долгов. При определенных обстоятельствах судебные приставы могут возбудить исполнительное производство, по итогам которого водителю будет запрещено управлять любым транспортным средством.

Решение может быть принято, если сумма задолженности водителя превышает 10 000 рублей. Речь даже может идти о задолженности по алиментам. Однако, если речь идет о неоплаченных штрафах за нарушение ПДД, то сумма долга не важна. Стоит отметить, что приставы не могут отбирать водительское удостоверение. Но запрет на вождение означает одно — человек не может управлять автомобилем.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.

Прицеп Steelbear PT‑24S — секрет надежности

Самосвальный полуприцеп Steelbear PT 24S — отзыв независимого перевозчика, который имеет опыт его эксплуатации.

Транспорт обяжут перейти на отечественное ПО. Мнения экспертов

Транспорт и логистику обяжут перейти на отечественное ПО и ИИ-решения. А есть на что переходить? Когда это может произойти? Какую цену и усилия это потребует от автотранспортных организаций?

Комментировать





Поделиться