Главная > Новости > Беспилотный Урал: испытания начались

Беспилотный Урал: испытания начались

Грузовик Уральского автозавода соответствует третьему уровню автономности.
Беспилотный Урал

На территории магнитогорского металлургического предприятия «ММК-Метиз» проходят испытания первого беспилотного полноприводного грузовика Урал, который был показан прошлым летом на выставке в Москве. У автомобиля отсутствует кабины, и он относится к третьему уровню автономности, то есть все действия беспилотника удаленно контролирует человек-оператор.

Грузоподъемность автономного Урала составляет 5 тонн. Он оборудован несколькими вычислительными системами, системой навигации, лазерными лидарами для сканирования окружающего пространства, камерами для удаленного управления и оценки дорожной обстановки (распознавание препятствий и дорожных знаков). Запас хода для испытаний дизельному грузовику обеспечивает топливный бак на 180 литров. Машина успешно отрабатывает заданный маршрут перевозки груза по территории завода. В будущем такая техника может быть задействована для перевозки груза между производственными подразделениями, или в транспортные хабы в режиме 24/7. Разработчики систем управления беспилотником, утверждают что стоимость «мозгов» для машины подобрана с таким расчетом, чтобы их покупка и установка на шасси для предприятия окупалась в течение года или двух лет.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться