Главная > Статьи > Презентация > Многофункциональный автомобиль MUV5 4×4. Машина, которую ждали

Многофункциональный автомобиль MUV5 4×4. Машина, которую ждали

На российском рынке появился внедорожник MUV5 4x4 производства компании GHH Group – поставщика комплексных решений в области горнодобывающей и тоннельной отраслей промышленности
Многофункциональная машина MUV5 4x4

На земле и под землей

По данным производителя, MUV5 – это подземная многофункциональная машина для перевозки персонала и снаряжения. Опционально внедорожник можно дооснастить вспомогательным оборудованием, необходимым для выполнения ремонтных и иных операций под землей.

Автомобиль оснащается дизельным двигателем, отвечающим экологическим стандартам EU Stage 3/US EPA Tier 3и гидромеханической трансмиссией Dana с четырьмя передними и тремя задними передачами.

Закрытая остекленная кабина MUV5 разработана и сертифицирована по стандартам ROPS/FOPS второго уровня. Кабина оснащена камерой заднего вида, электронным гироскопом, а также боковыми зеркалами заднего вида с электрорегулировкой и интегрированными указателями поворота. Помимо водителя, в кабине могут разместиться четыре человека.

Небольшие габариты внедорожника (5450х2000х2130­ мм) позволяют работать в подземных выработках небольшого сечения. Максимальная грузоподъемность автомобиля составляет 1200 кг, а скорость на 4-й передаче достигает 24 км/ч. Кроме того, MUV5 оснащен сертифицированной автономной системой пожаротушения с ручным огнетушителем, а для выполнения работ на высоте возможна комплектация подъемной платформой.

Автомобиль можно дооборудовать внешними штатными системами: антинаезда, контроля (газовой) рудничной атмосферы, видеорегистрации. Еще одним важным цифровым решением стала система для сбора и анализа данных, а также CAN-шина, позволяющая подключить любые устройства для одновременного получения и передачи цифровой информации.

Новый стандарт

Дмитрий Жуков, исполнительный директор GHH Group в России

– Мы очень ждали MUV5 4×4 в Москве, потому что эта многофункциональная модель точно понравится российским заказчикам. В первую очередь, производитель уделил большое внимание безопасности, что крайне важно в добывающей промышленности. Приятным дополнением является и то, что машина отличается низким уровнем шума, легкостью в обслуживании, доступностью расходных компонентов, большим объемом двигателя, а также высоким уровнем проходимости.

Своим появлением на российском рынке MUV-5 задает новый стандарт технологического оборудования, и заказчики получают более функциональную модель. По данным открытой статистики, аналогичное оборудование пользуется стабильным спросом на российском рынке. При условии, что потенциальные заказчики оценят преимущества модели, MUV-5 значительно расширит присутствие компании в данном сегменте оборудования в странах СНГ.

Дизельная машина MUV-5 – компактная и мощная. Она отличается высоким уровнем производительности, который достигнут благодаря использованию деталей и автокомпонентов от мировых производителей, таких, как Dana Spicer и Deutz AG.

Другая необычная спецтехника:

Электрическая самоходная машина Miller Mine Cab

Мульчер для расчистки просек UMG SDM-M300

Колтюбинговая установка МК30Т-50

Терминальный тягач MAFI T230


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться