Автомобили МАЗ для тяжелых условий эксплуатации
Оба автомобиля предназначены для тяжелых условий эксплуатации, и отличаются усиленной трансмиссией и рамой, а также новыми кабинами с улучшенным интерьером и эргономикой. Максимальная нагрузка на заднюю тележку у обеих машин составляет 26 тонн. Самосвал оснащен дизелем ЯМЗ-653.10 мощностью 420 л.с., а тягач мотором Weichai Power WP12 430E 50 (430 л.с.). Оба двигателя экологического класса Евро-5. О новинках рассказывает Олег Бушуев, начальник конструкторского отдела ОАО МАЗ.
//www.youtube.com/embed/7OhbZnhRLOk
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Министерство транспорта России подготовило проект правил оформления электронной мультимодальной транспортной накладной
Какие сложности приходится преодолевать при обслуживании и ремонте подвижного состава? Как поменялась структура рынка запчастей и «расходников»? Слово специалисту