Главная > Статьи > Автомобили > Автобусы > «Валдай City». Городской автобус не только для города

«Валдай City». Городской автобус не только для города

Автобус «Валдай City» предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах и адаптирован для перевозки маломобильных пассажиров
1280

Согласно данным «Группы ГАЗ», функционально «Валдай City» является развитием концепции, впервые реализованной при выпуске автобуса «ГАЗель City», который вышел на рынок летом 2020 года. Это автобус малого класса с низким уровнем пола, просторной накопительной площадкой в центральной части салона, широкой дверью и возможностью понижения уровня пола на остановках. «Валдай City» оснащен дизельным двигателем Cummins мощностью 149 л. с. Тормозная система с дисковыми механизмами, функции ABS и ASR повышают уровень безопасности и облегчают управление автомобилем в сложных погодных условиях.

Для пассажиров с детьми и инвалидов…

«Валдай» имеет увеличенную по сравнению с «ГАЗелью» пассажировместимость: он рассчитан на транспортировку 32 человек, включая 21 посадочное место. При этом небольшие габариты и малый радиус разворота, который составляет всего 7,1 м, обеспечивают машине отличную маневренность. Эта модель расширяет линейку техники Павловского автобусного завода, обеспечивая транспортное решение для маршрутов с невысоким пассажиропотоком. Широкий дверной проем и механическая аппарель позволяют беспрепятственно попадать в салон маломобильным пассажирам и людям с габаритным багажом даже в условиях отсутствия оборудованных остановок.

Пневматическая подвеска обеспечивает мягкость и плавность хода на дорогах с любым типом покрытия, а также возможность дополнительного понижения уровня пола для более удобного входа и выхода. Просторная накопительная площадка позволяет свободно размещать на ней одновременно инвалидную и детскую коляску. Эргономичные антивандальные кресла с мягкими вставками создают дополнительный комфорт во время поездки.

«Валдай City» является развитием концепции, впервые реализованной при выпуске автобуса «ГАЗель City»

… и для багажа                                                       

Для дополнительной защиты здоровья пассажиров в периоды всплеска вирусных заболеваний «Валдай City» оборудован системами очистки воздуха и санитайзерами. Полноценное багажное отделение, расположенное в заднем свесе, позволяет использовать автобус для пригородных перевозок. Сиденья и поручни в салоне крепятся к боковинам кузова, что позволяет обеспечить широкие проходы между рядами сидений, а также облегчает мойку салона.

Место водителя отделено от пассажиров перегородкой, при этом сохраняется возможность полностью контролировать процесс посадки/высадки. Кузов машин изготовлен с применением обшивки из современных композитных материалов, которые отличаются легкостью, практичностью и не подвержены коррозии.

Полноценное багажное отделение позволяет использовать автобус для пригородных перевозок

Еще про автобусы «Группы ГАЗ»:

Водоробусы «Группы ГАЗ»

Автобусы семейства CityMax

Электробус нового поколения


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Галерея (2)

Полноценное багажное отделение позволяет использовать автобус для пригородных перевозок
«Валдай City» является развитием концепции, впервые реализованной при выпуске автобуса «ГАЗель City»

Комментировать





Поделиться