Новости
Для Казахстана разработали спецтехнику на китайском шасси

Машиностроительный завод «Кургандормаш» планирует поставить в Казахстан 97 единиц спецтехники для уборки снега и устранения гололеда на общую сумму более 300 млн рублей до конца 2024 года. Об этом сообщает ТАСС. Специально для Республики на предприятии начато производство комбинированных дорожных машин с навесным оборудованием для зимнего содержания улиц «МД-325» на базе шасси китайского самосвала Howo.
Выбор шасси определил заказчик — государственное предприятие «Казахавтодор», которое эксплуатирует в основном шасси именно китайских производителей, и ему привычнее с ними работать. В Казахстане в последнее время участились обильные снегопады и гололед, и понадобилась техника для скоростной уборки улиц. «Кургандормаш» единственный производитель, который оказался предоставить нужную технику в короткие сроки.
Источник: igrader.ru
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4