Обновленный отечественный электробус протестируют в Обнинске

Муниципальному автотранспортному предприятию подмосковного Обнинска в тестовую эксплуатацию передали обновленный электробус КАМАЗ-6282. Он будет задействован на городских маршрутах Обнинска в течение месяца. За этот период городской перевозчик сможет оценить технические характеристики, комфортабельность, экономичность в эксплуатации и другие преимущества электробуса КАМАЗ.
Электробус КАМАЗ-6282 производится с 2018 года. Его главные преимущества: экологичность, бесшумность и плавность движения. Он оснащен современным оборудованием, включая двузонный климат-контроль для водителя и пассажиров в салоне, продвинутые телематические и медиасистемы. Общая вместимость электробуса – 85 человек, включая 35 посадочных мест. Улучшенная версии электробуса КАМАЗ-6282 обладает батарей увеличенной емкости, которая обеспечивает запас хода до 90 км, и 100% электрической климатической системой.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Новый экскаватор-погрузчик ДЭМ 510 от «Дорэлектромаш» – вершина гаммы землеройной техники, которую производит этот белорусский холдинг.
Шины бренда Atlander, более пяти лет успешно продающиеся на рынке Америки и Европы, набирают популярность у российских перевозчиков.