Рынок седельных тягачей: какие марки лидируют

Статистика показывает, что за 2023 года было продано 56 700 новых седельных тягачей. Таким образом, рынок седельных тягачей за прошлый год вырос на 228,6%. Перове место по объемам продаж заняла китайская марка Sitrak с результатом в 20 300 тягачей. Тем самым это производитель в годовом выражение продемонстрировал рост продаж на 576,6%. На втором месте рейтинга самых продаваемых тягачей закрепилась техника под маркой КАМАЗ (7300 тягачей). Замыкают тройку лидеров грузовики Shacman (6600 ед.).
В десятку самых востребованных также вошли белорусские грузовые автомобили МАЗ (2000 ед.), и европейские Mercedes-Benz (1600 ед.), Volvo (700 ед.) и MAN (600 ед.). Данные предоставлены НАПИ.

Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4