Главная » Новости » На федеральных дорогах в Карелии появились новые камеры

На федеральных дорогах в Карелии появились новые камеры

По данным dorinfo.ru, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кола» сообщили, что на федеральных трассах в Республике Карелия появились новые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Новые стационарные камеры, фиксирующие превышение скорости и выезд на встречную полосу, установлены на участках дороги Р-21 «Кола» — на 314-м км в деревне Торосозеро, на 439-м и 444-м км недалеко от поселка Шуя, а также на Подъезде к МАПП «Вяртсиля» — на 16-м и 18-м км вблизи поселка Рускеала. Оборудование также способно по госномерам определять машины, находящиеся в розыске, и те, собственники которых нарушают Правила дорожного движения, уклоняясь от уплаты штрафов.

Зоны контроля стационарных средств автоматической фотовидеофиксации движения отмечены соответствующими дорожными знаками и табличками. Сегодня новые комплексы работают в тестовом режиме. После ввода оборудования в эксплуатацию сведения с них будут поступать в Центр автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений, где по фактам несоблюдения ПДД оформляются постановления об административном правонарушении, после чего собственник транспортного средства получит квитанцию для уплаты штрафа.

В ФКУ отмечают, что средства автоматической фотовидеофиксации — эффективная мера профилактики нарушений ПДД, являющихся основными причинами происшествий, и размещаются на наиболее аварийно-опасных участках дорог. 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Самый легкий погрузчик! Новый ДЭМ 510 — как он устроен

Новый экскаватор-погрузчик ДЭМ 510 от «Дорэлектромаш» – вершина гаммы землеройной техники, которую производит этот белорусский холдинг.

Atlander — новый бренд шин в России! Оцениваем качество

Шины бренда Atlander, более пяти лет успешно продающиеся на рынке Америки и Европы, набирают популярность у российских перевозчиков.

Комментировать





Поделиться