Согласована программа реабилитации четырехосников Sitrak и HOWO

Компания «Синотрак Рус» согласовала с «Росстандартом» программу корректировки документов для восстановления одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на четырехосные грузовики марки Sitrak и HOWO типа ZZHS с колесной формулой 8х4.
Документарные нарушения в отношении этих грузовых автомобилей были обнаружены в июне 2025 года в результате внеплановой проверки. Эти нарушения связаны исключительно с оформлением документации и не касаются технического состояния самих автомобилей.
Генеральный директор российского представительства «Синотрак Рус» Юань Сяодун подчеркнул, что конечным пользователям нет повода беспокоиться о качестве и безопасности приобретенной техники. Грузовые автомобили Sitrak и HOWO, находящиеся в эксплуатации, соответствуют установленным регламентам Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» и не требуют обязательного обращения в специализированные сервисы.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4