Запущен в производство новый фронтальный погрузчик ЧЕТРА ПК3

В компании ЧЕТРА выпустили первый образец своего нового фронтального колесного погрузчика серии ПК3, предназначенного для широкого спектра отраслей: строительства, коммунальных служб, сельского хозяйства и промышленности.
Основные технические характеристики новинки:
— грузоподъемность 3 тонны;
— объем ковша 1,8 кубометра;
— предусмотрена возможность использования разнообразного дополнительного оборудования для расширения функционала погрузчика.
Ковш погрузчика оснащен уникальной автоматической системой выравнивания, обеспечивающей стабильное положение ковша независимо от рельефа местности. Особое внимание уделено эргономики кабины. Комфорт обеспечивают шумо- и виброизоляция, широкий обзор, наличие кондиционера и аудиосистемы в базовой комплектации.
Серийное производство погрузчика ПКЗ запланировано на II полугодие 2025 года.
«Выпуск новой линейки погрузчиков до 5 тонн — это наш совместный проект с иностранным партнером, предполагающий поэтапную локализацию в России, на базе Челябинского тракторного завода. Все машины, включая первую партию, запланированную к изготовлению во втором полугодии текущего года, будут включены в реестр российской промышленной продукции и на них будут действовать все правительственные льготы и субсидии», — отмечает исполнительный директор компании «ЧЕТРА» Владимир Антонов.
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.
Новейшая автовышка «Чайка TR336» гораздо легче западных установок с такой же длиной стрелы.
Эффективен ли этот путь? На каких условиях привлекать к работе мигрантов? Как не повторить ошибок недавних лет с привлечением граждан соседних стран на малоквалифицированную работу?