Главная » Новости » Заводу «КЛААС» исполнилось 18 лет

Заводу «КЛААС» исполнилось 18 лет

Краснодарский завод «КЛААС» отметил 18-летие. За эти годы он вошел в число промышленных лидеров Краснодарского края, был признан Правительством РФ системообразующим, взял на себя обязательства по локализации производства и выполняет их в полном объеме.

На мировом уровне предприятие занимает высокий ранг: второй год подряд его признают самым эффективным в концерне CLAAS.

Главная продукция завода – зерноуборочные комбайны TUCANO. После 5 лет производства комбайнов MEGA в 2009 году была налажена сборка TUCANO, а с 2015 года предприятие перешло к полному циклу производства, который начинается с поступления на завод листа металла и завершается выходом готовой к работе машиной.

За всю историю производства комбайнов TUCANO завод «КЛААС» потратил:

  • Около 25 000 тонн металла;
  • 21 500 часов на его резку.
  • Кроме того, 
  • 4 000 000 деталей TUCANO было вырезано; 
  • 3 000 000 деталей согнуто;
  • 8 000 программ резки для станков с ЧПУ написано.

Сегодня для производства одного комбайна TUCANO требуется:

  • 735 минут на лазерную резку; 
  • 1327 деталей вырезать и вырубить; 
  • 1059 деталей согнуть; 
  • 294 детали подвергнуть сварке; 
  • 12 425 деталей собрать. 

По данным завода, только в цехе окраски необходимо: 8 часов на покраску; 140 кг порошковой краски; 530 м² площади покрасить; а также 86,5 человеко-часов на одну машину. 

Сегодня на заводе проходит очередной этап модернизации. Он направлен как на увеличение выпуска комбайнов TUCANO, так и на совершенствование самой машины, на повышение качества всей продукции предприятия. Кроме того, на заводе развивается программа ответственного потребления: через снижение количества отходов и расхода материалов. 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться