Главная » Новости » Тонар - лидер продаж в августе

Тонар — лидер продаж в августе

По данным Russian Automotive Market Research, продажи новых прицепов и полуприцепов в январе-августе 2020 года уменьшились по сравнению с результатом аналогичного периода 2019 года.

Согласно анализуагентства, продажи новых прицепов и полуприцепов в январе-августе текущего года составили 18,19 тыс. ед., что на 6,3% меньше результата этого периода прошлого года. В частности, в августе 2020 года продажи новых прицепов сократились на 7,5% по отношению к августу 2019 года и составили 2,45 тыс. ед. На рынке прицепов лидером стал Тонар. В августе продажи прицепов этого бренда выросли на 32,1% и составили 0,37 тыс. ед. Отметим, что Тонар также стал лидером на рынке по итогам восьми месяцев текущего года. За ним следуют прицепы Schmitz, продажи которых в августе сократились на 13,3% до 0,26 тыс. ед. Третье место занял НЕФАЗ, который реализовал 0,21 тыс. ед. прицепной техники (-34,4% к АППГ). Рейтинг региональных рынков новой прицепной техники в августе возглавила Республика Татарстан, где продажи выросли на 62,5%. В ТОР-3 региональных рынков также вошли Московская область и Москва. В столице спрос на новые прицепы упал на 33,3%, а в области — на 25,0%.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автовышка с 18-метровой стрелой Чайка-Сервис!

Автовышка с 18-метровой стрелой незаменима при электромонтажных работах на опорах ЛЭП и мачтах наружного освещения.

Август — новые российские кондиционеры!

В летний зной без кондиционера не обойтись. Особенно в кабине грузовика или экскаватора. Что приобрести?

Комментировать





Поделиться