Главная > Новости > Тягач Scania 540 S стал лучшим европейским грузовиком

Тягач Scania 540 S стал лучшим европейским грузовиком

Седельный тягач Scania 540 S для дальних перевозок победил в двух европейских сравнительных испытаниях среди тяжелых грузовых автомобилей.

Это авторитетные в Европе испытания для тяжелой коммерческой техники — 1000 Point Test (1000 Punkte Test) и конкурс European Truck Challenge (ETC). По данным компании, грузовик опередил других участников, получив на первом тесте 948,1 из возможных 1000 баллов, на втором – 437,7 из 500 баллов.

Тесты организуют немецкие отраслевые издания с участием ведущих журналистов из других стран. Оцениваются такие показатели, как расход топлива, средняя скорость на маршруте, управляемость на дороге, переключение передач, удобство техобслуживания. Также большое внимание уделяется характеристикам кабины — комфорт рабочего места водителя, уровень шума, условия для отдыха. За каждый аспект дается оценка, которая затем добавляется к общему результату грузовика. Во время испытаний автомобили, оснащенные высокоточным калиброванным оборудованием для подтверждения заявленного расхода топлива, проезжают более 300 км по различным типам дорог общего пользования. А показатели комфорта оцениваются по личному мнение водителей-испытателей относительно поведения и впечатлений от вождения.

В испытании 1000 Point Test 2020 участвовали три автомобиля — Scania 540 S, Mercedes-Benz Actros и MAN TGX. Каждый мог получить максимум 1000 баллов. Scania 540 S вышла на первое место набрав 948,1 балл. По расходу топлива Scania также стала лидером со средним показателем 35,6 л на 100 км выбранной дистанции. В тесте ETC состязались четыре автомобиля — Scania 540 S, MAN TGX, Mercedes Actros и DAF XF. Тягач Scania получил оценку – 437,7 из возможных 500 баллов и так же, как и в первом соревновании, продемонстрировал лучший показатель расхода топлива на маршруте – 28 л на 100 км. 

Кроме того, автомобили Scania получили почти максимальные оценки по таким важным показателям как экономическая эффективность – 79,2 из 80 возможных баллов, экономичность – 79,2 из 80, комфортабельность езды – 89 из 100 баллов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться