Главная > Новости > «Соллерс Форд» наращивает производство

«Соллерс Форд» наращивает производство

«Соллерс Форд» увеличивает объем производства на заводе в Елабуге в связи с растущим спросом на автомобили Ford Transit и нанимает дополнительно 150 новых сотрудников.

За 2020 год рост продаж автомобилей Ford Transit составил 12%, а январь текущего года стал рекордным по продажам – плюс 157% к результату января 2020 года. В связи с постоянно растущими потребностями рынка и недопущением дефицита автомобилей в дилерских центрах, было принято решение запустить дополнительный объем производства. Для обеспечения бесперебойной работы завода будут созданы 150 новых рабочих мест для 130 специалистов на производство и 20 инженерно-технических работников, что увеличит рабочий фонд завода в Елабуге на более чем 10%. 

«Запуск дополнительных мощностей завода по производству Ford Transit является результатом нашей эффективной рыночной стратегии, отражающимся в итогах продаж. Увеличение производства позволит нам обеспечить стабильность бизнеса и избежать дефицита автомобилей, а также укрепит наши позиции в сегменте коммерческих автомобилей, — говорит Адиль Ширинов, Президент и СЕО «Соллерс Форд». 

Сегодня на завод в Елабуге набираются сотрудники по специальностям: слесарь механосборочных работ, сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки, маляр (на внешней линии), наладчик технологического оборудования, комплектовщик, водитель погрузчика, аккумуляторщик, а также электромонтер. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться