Представлен отечественный газовый редуктор для автомобилей

Газовый редуктор важный узел для автомобилей, работающих на сжиженном природном газе. Он обеспечивает снижение давления газа на выходе из баллона. Сейчас это агрегат импортируется из стран Европейского Союза, Китая и Южной Кореи). В целях импортозамещения Агентством по технологическому развитию был запущен проект обратного инжиниринга газового редуктора. Исполнителем стал Инженерный центр Уральского федерального университета (УрФУ).
Инженеры УрФУ провели комплекс работ по анализу материалов газового редуктора и подбору их заменителей, сканированию и построению компьютерных моделей, провели виртуальные испытания и разработали технологическую документацию. Испытания опытного образца прошли успешно. Сейчас готовится к запуску серийное производство газового редуктора для нужд «КАМАЗа» и других отечественных автопроизводителей.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
На выставке COMvex 2025 состоялась российская премьера компактного фургона Foton View, который компания «МБ Рус» – дистрибьютор китайской марки, планирует вывести на рынок осенью. Новинка получила броскую внешность и богатое оснащение
Ассоциация «Грузавтотранс» предложила Минтрансу изменить по аналогии с такси принцип формирования тарифов на грузоперевозки и включить в систему «ГосЛог» и электронный документооборот единый алгоритм расчетов заказов с почасовым тарифом