Новости
Первый газовый трактор: когда он выйдет на поля

Договор о сотрудничестве подписали первый заместитель генерального директора — директор центра продаж, маркетинга и сервиса «Ростсельмаш» Алексей Швейцов и генеральный директор АО «РариТЭК Холдинг» Рафаэль Батыршин. Газомоторная версия сельскохозяйственного трактора будет готова для испытаний уже в этом году.
Новинкой станет трактор высокого 6-го тягового класса с силовой установкой, рассчитанной под СПГ. Главная задача при его создании — сохранение тяговой силы. Сейчас дизельные варианты спецтехники от «Ростсельмаша» обладают номинальной мощностью в 380 – 405 л. с. Именно такие силовые показатели обеспечивают эффективную работу трактора при различных энергозатратных работах.
Плавный переход сельскохозтехники на газомоторное топливо должен стать частью экологической повестки России, считают представители компании.
«Подобная техника будет интересна, в первую очередь, агрохолдингам, крупным сельхозорганизациям с большими наделами, которые намерены приступить к созданию необходимой инфраструктуры для заправки СПГ самоходной техники. Запрос рынка на тракторы с газомоторной установкой только формируется. В любом случае мы считаем необходимым для себя идти на шаг впереди», — отмечает первый заместитель генерального директора компании «Ростсельмаш» Алексей Швейцов.
Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.
Где и сколько стоит топливо: 27 октября
Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.