Главная > Новости > Первый газовый трактор: когда он выйдет на поля

Первый газовый трактор: когда он выйдет на поля

«Ростсельмаш» и компания «РариТЭК Холдинг» объявили о запуске совместного проекта по созданию газомоторного трактора.
Первый газовый трактор

Договор о сотрудничестве подписали первый заместитель генерального директора — директор центра продаж, маркетинга и сервиса «Ростсельмаш» Алексей Швейцов и генеральный директор АО «РариТЭК Холдинг» Рафаэль Батыршин. Газомоторная версия сельскохозяйственного трактора будет готова для испытаний уже в этом году.

Новинкой станет трактор высокого 6-го тягового класса с силовой установкой, рассчитанной под СПГ. Главная задача при его создании — сохранение тяговой силы. Сейчас дизельные варианты спецтехники от «Ростсельмаша» обладают номинальной мощностью в 380 – 405 л. с. Именно такие силовые показатели обеспечивают эффективную работу трактора при различных энергозатратных работах.

Плавный переход сельскохозтехники на газомоторное топливо должен стать частью экологической повестки России, считают представители компании.

«Подобная техника будет интересна, в первую очередь, агрохолдингам, крупным сельхозорганизациям с большими наделами, которые намерены приступить к созданию необходимой инфраструктуры для заправки СПГ самоходной техники. Запрос рынка на тракторы с газомоторной установкой только формируется. В любом случае мы считаем необходимым для себя идти на шаг впереди», — отмечает первый заместитель генерального директора компании «Ростсельмаш» Алексей Швейцов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться