Новый двигатель для КАМАЗов спроектируют студенты
В студенческом конструкторском бюро Уральского федерального университета в тесном сотрудничестве с «КАМАЗом» запустили проект по созданию нового двигателя для малотоннажного грузового транспорта. При помощи цифрового 3D- моделирования уже создан внешний облик двигателя и его компонентов. Новый дизельный мотор получит объем два литра и четырехцилиндровую компоновку. Первый опытный образец может появиться уже в 2025 году. После чего начнутся его испытания.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Несмотря на стабилизацию российского рынка запасных частей, задача поиска и покупки качественных автокомпонентов не потеряла актуальности
Где и сколько стоит топливо: 9 июня