МАЗ наращивает производство электротранспорта

Заместитель главного конструктора по грузовой технике ОАО «МАЗ» Николай Лакотко рассказал о том, что на Минском автомобильном заводе активно развивают направление экологичного транспорта. В городе Жодино Минской области успешно эксплуатируются 14 электробусов. В производство запущены электрогрузовики в самой востребованной категории до 12 тонн.
Также на предприятии стали выпускать электробусы для аэропортов. Такая модель уже эксплуатируется в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга. На завершающей стадии находится проект по сборке коммунального электромусоровоза большого класса.
Источник: napinfo.ru
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют
Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта