Главная » Новости » МАЗ наращивает производство электротранспорта

МАЗ наращивает производство электротранспорта

Заместитель главного конструктора по грузовой технике «МАЗа» рассказал о новинках экологичного транспорта.

Заместитель главного конструктора по грузовой технике ОАО «МАЗ» Николай Лакотко рассказал о том, что на Минском автомобильном заводе активно развивают направление экологичного транспорта. В городе Жодино Минской области успешно эксплуатируются 14 электробусов. В производство запущены электрогрузовики в самой востребованной категории до 12 тонн.

Также на предприятии стали выпускать электробусы для аэропортов. Такая модель уже эксплуатируется в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга. На завершающей стадии находится проект по сборке коммунального электромусоровоза большого класса.

Источник: napinfo.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.

КАМАЗ: отключаем передний мост

Надо ли отключать передний мост на полноприводном грузовике?

Как расширение маркировки изменит логистический рынок: пять ключевых трендов

В 2026 году привычная работа с грузом будет неразрывно связана с его отражением в системе «Честный знак». Ситуацию анализирует Мария Попова, генеральный директор и основатель логистической компании WEVED

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться