МАЗ наращивает производство электротранспорта

Заместитель главного конструктора по грузовой технике ОАО «МАЗ» Николай Лакотко рассказал о том, что на Минском автомобильном заводе активно развивают направление экологичного транспорта. В городе Жодино Минской области успешно эксплуатируются 14 электробусов. В производство запущены электрогрузовики в самой востребованной категории до 12 тонн.
Также на предприятии стали выпускать электробусы для аэропортов. Такая модель уже эксплуатируется в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга. На завершающей стадии находится проект по сборке коммунального электромусоровоза большого класса.
Источник: napinfo.ru
Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.
Компания «Промтех» представила 48-местный автобус, способный работать даже на грунтовых дорогах
Что происходит на российском рынке масел для коммерческой техники, о параллельном импорте и фальсификате рассказывает руководитель отдела развития продаж ООО «СК Энмув Рус» Сергей Гордеев