Главная » Новости » МАЗ наращивает производство электротранспорта

МАЗ наращивает производство электротранспорта

Заместитель главного конструктора по грузовой технике «МАЗа» рассказал о новинках экологичного транспорта.

Заместитель главного конструктора по грузовой технике ОАО «МАЗ» Николай Лакотко рассказал о том, что на Минском автомобильном заводе активно развивают направление экологичного транспорта. В городе Жодино Минской области успешно эксплуатируются 14 электробусов. В производство запущены электрогрузовики в самой востребованной категории до 12 тонн.

Также на предприятии стали выпускать электробусы для аэропортов. Такая модель уже эксплуатируется в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга. На завершающей стадии находится проект по сборке коммунального электромусоровоза большого класса.

Источник: napinfo.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Новый фургон большого города! Foton View — разбираемся в конструкции

Эксклюзивный дистрибьютор фургонов и пикапов Foton в России компания «МБ РУС» вывела на рынок развозной фургон Foton View. Новичок составит компанию уже представленным у нас китайским «коллегам» – Foton Toano и Foton Toano PRO.

Станут ли «китайцы» «европейцами»? Новый тренд: китайские бренды стараются сравняться с европейскими марками

Удастся ли представительствам китайских грузовиков в России выйти на новый уровень? Когда, кому и какой ценой? Мнения экспертов

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться