Главная > Новости > В Санкт-Петербург направлено 34 тягача КАМАЗ

В Санкт-Петербург направлено 34 тягача КАМАЗ

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ»профинансировал покупку газодизельных тягачей КАМАЗ-5490-0080802-90 (5Р) транспортной компанией ГК «АТЛ».

Петербургская компания «АТЛ» является одним из ведущих логистических операторов РФ и занимается междугородними перевозками грузов собственным и привлеченным транспортом. Несколько лет компания успешно эксплуатирует грузовые автомобили КАМАЗ.

Тягачи КАМАЗ-5490 переданы «АТЛ» по индивидуальным условиям «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» для представителей крупного бизнеса. 

Грузовики на сжиженном природном газе с двумя криогенными  баками оборудованы двигателем мощностью 400 л.с. и имеют автономный пробег с полной загрузкой до 1400 км.

Согласно данным производителя, модель КАМАЗ-5490 на СПГ – это инновационный продукт с применением высоких технологий. Система питания автомобиля включает криогенную емкость, которая представляет собой технически сложное изделие, где газ хранится при температуре минус 160 градусов. Наибольший эффект от использования природного газа, по информации «КАМАЗа», достигается на магистральных тягачах, так как они расходуют в 3-4 раза больше топлива, чем другие виды автомобильного транспорта. Наряду с экономичностью грузовики на СПГ высокоэкологичны.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться