Главная » Новости » Лидеры лизинга - автомобили КАМАЗ и ГАЗ

Лидеры лизинга — автомобили КАМАЗ и ГАЗ

По данным агентство Russian Automotive Market Research, выросло число договоров лизинга на грузовики за первые три квартала 2020 года. При этом количество договоров лизинга на LCV и автобусы снизилось.

Грузовики.

По итогам трех кварталов 2020 года в России заключено 36,1 тыс. договоров финансового лизинга на грузовые автомобили. Это на 5,7% больше, чем было заключено в аналогичном периоде 2019 года. При этом в январе-сентябре 2020 года в финансовый лизинг выдано 43,1 тыс. ед. грузовых автомобилей, что на 2,0% меньше, чем в АППГ. Среди грузовиков, оформленных в лизинг в январе-сентябре 2020 г., наибольшим спросом у лизингополучателей пользовалась техника KAMАЗ. На втором месте грузовики VOLVO. Замыкает тройку лидеров отечественный бренд ГАЗ, который обошел MAN (занимал 3-е место в АППГ).

LCV.

По итогам трех кварталов текущего года в России заключено 19,2 тыс. договоров финансового лизинга на LCV. Это на 5,7% меньше, чем было заключено в аналогичном периоде 2019 г. В рассматриваемом периоде в финансовый лизинг приобретено 19,2 тыс. ед. LCV – на 9,4% меньше результата АППГ. Чуть больше половины выданных в лизинг LCV пришлось на технику ГАЗ. Вторым стал FORD с долей в лизинге 12,7%. Отечественная марка LADA укрепила свои позиции в лизинге: в январе-сентябре 2020 г. ее доля составила 10,4% против 6,5% в АППГ.

Автобусы.

По итогам девяти месяцев 2020 года. в России заключено 1,7 тыс. договоров финансового лизинга на автобусы. Это на 37,5% меньше, чем было заключено в аналогичном периоде 2019 года. В рассматриваемом периоде в финансовый лизинг передано 2,9 тыс. автобусов, что на 12,1% меньше результата АППГ. Среди автобусов, оформленных в лизинг в январе-сентябре 2020 г., наибольшим спросом у лизингополучателей пользовалась техника ПАЗ. На втором месте автобусы ЛИАЗ. Замыкает тройку лидеров еще один отечественный бренд — НЕФАЗ.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Битва китайских тягачей. Какой седельный тягач лучше?

Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов

Где заправиться выгоднее всего: сравниваем цены на топливо в регионах

Где и сколько стоит топливо: 20 апреля

Теги

Комментировать





Поделиться