Главная » Новости » Контрафакт не пройдет

Контрафакт не пройдет

Группа ОАТ, входящая в структуру «КАМАЗа», совместно с правоохрантельными органами МВД России выявили и пресекли производство контрафактных автокомпонентов.

В ходе проверки оперативной информации о производстве и распространении контрафактных изделий с использованием товарных знаков Группы ОАТ было установлено помещение, где хранились и реализовывались контрафактные автокомпоненты. Было обнаружено 15 наименований автозапчастей, среди которых бензонасосы 2108, стеклоподъёмники на автомобили ВАЗ-2110, ВАЗ-2108 и ВАЗ-2113, трос ручного тормоза и другие. Всего изъято контрафактной продукции на сумму 612 тысяч рублей.

Владелец производства установлен. Сотрудниками полиции готовятся постановления на проведение экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение о привлечении виновных лиц к ответственности. По факту незаконного использования товарного знака, принадлежащего АО «АВТОВАЗ», в службу безопасности завода направлено соответствующее сообщение, готовится заявление в полицию.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.

Большой новый автобус — как получить скидку в 2 000 000!

Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус

ГосЛог. Готовы ли АТП к переменам? Мнение перевозчика

Председатель Правительства РФ подписал постановление о создании платформы «ГосЛог».

Комментировать





Поделиться