Главная > Новости > Комментарий «Группы ГАЗ» о результатах проверки ДТП с автобусом ЛиАЗ

Комментарий «Группы ГАЗ» о результатах проверки ДТП с автобусом ЛиАЗ

Пресс-службы «Группы ГАЗ» сообщила о о результатах проверки обстоятельств ДТП с автобусом ЛиАЗ, произошедшего 17 марта в Москве.

Специалисты Ликинского автобусного завода изучили обстоятельства ДТП, произошедшего 17 марта на Киевском шоссе в Новомосковском административном округе Москвы с участием автобуса ЛиАЗ-5292.22, следовавшего по маршруту №420, и грузового автомобиля, следовавшего в попутном направлении. По результатам проверки установлено, что автобус ЛиАЗ-5292 2012 года выпуска был технически исправен, обслуживался силами ГУП «Мосгортранс» и проходил все плановые техосмотры в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. Автобус оснащен самыми современными системами безопасности от ведущих европейских производителей: пневматической двухконтурной тормозной системой, системой ABS, эксплуатационный ресурс агрегатной базы автобуса – до 1 млн км. В настоящее время следственные органы выясняют причины ДТП и степень ответственности водителей транспортных средств за произошедшее.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться