Главная » Новости » КАМАЗ работает над снижением потерь от брака

КАМАЗ работает над снижением потерь от брака

За первое полугодие 2019 года процент потерь от брака в себестоимости продукции ПАО «КАМАЗ» снизился на 10 пунктов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

К примеру, значительные результаты достигнуты Кузнечным заводом: снижение доли брака в выпуске на 27% позволило снизить прямые материальные затраты на 11,2 млн. руб. КАМАЗ проводит жёсткую политику по борьбе с браком. С 2018 года реализуется Стратегия трансформации качества. Она предполагает переход к оценке качества «глазами потребителя». «Нет ничего более важного, чем оградить своего потребителя от дефектной продукции, — отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. — Качество — безусловный приоритет №1».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — мобильный и эффективный!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика

Тарифы на автоперевозки растут — в чем причина? Скрытые издержки новой логистики

Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться