Главная > Новости > Какие типы LCV стали лидерами рынка: итоги 2023 года

Какие типы LCV стали лидерами рынка: итоги 2023 года

По итогам 2023 года рынок легких коммерческих автомобилей вырос на 31,9%.

Статистика показывает, что по итогам 2023 года наибольший объем продаж среди новых LCV у фургонов, на долю которых пришлось почти 36% реализованной техники. Второе место заняли бортовые/тентованные автомобили (почти 27% рынка), на третьем месте – пикапы. Больше всего по итогам прошлого года выросли продажи пикапов, благодаря китайским брендам (+115,5% к 2022 году). Не смотря на то, продажи рефрижераторов и минивэнов в прошлом году  снизились. Данные предоставлены НАПИ.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться