Главная > Новости > «Группа ГАЗ» и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

«Группа ГАЗ» и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

«Группа ГАЗ» и ПАО Сбербанк заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме. Со стороны «Группы ГАЗ» документ подписал Председатель Совета директоров ОАО «ГАЗ» Зигфрид Вольф, со стороны Сбербанка – Президент, Председатель Правления Герман Греф.

Соглашение предусматривает расширение сотрудничества между Сбербанком и «Группой ГАЗ» по предоставлению качественного высокотехнологичного банковского обслуживания, а также участие Сбербанка в инвестиционных проектах «Группы ГАЗ» с общим объемом предполагаемого финансирования до 5 млрд рублей в 2016-2017 гг. в рамках общего кредитного лимита до 35 млрд рублей.  Кроме того, в документе отмечается заинтересованность сторон в развитии взаимодействия по ряду направлений, в том числе эффективному размещению временно свободных финансовых ресурсов компании, внедрению современных банковских технологий управления финансовыми ресурсами и продуктами, комплексному банковскому обслуживанию открытых в Сбербанке счетов компании и повышению операционной эффективности за счет оптимизации бизнес-процессов и технологий.  Стороны отметили, что подписанное соглашение придаст импульс развитию сотрудничества Сбербанка и «Группы ГАЗ» и создаст платформу для реализации новых крупных проектов компании и работы по дальнейшей модернизации автомобилестроительной отрасли России.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться