Главная » Новости » Брянский стартап по сборке LCV не взлетел

Брянский стартап по сборке LCV не взлетел

Компания «БН-Моторс» остановила производство фургонов под маркой BNM.

Холдинг «БН-Моторс», принадлежащий Алексею Подщеколдину, президенту Российской ассоциации автодилеров, остановил выпуск фургонов на производственной площадке в Брянске. Команда из 150 работников занималась сборкой двух моделей коммерческих автомобилей формата Hyundai Porter, выпускавшихся под брендом BNM (Build New Mobility): Model 1 и T7. Машины собирались из китайских машинкомплектов FAW и BAW.

Причины остановки производства:

Низкий спрос: из собранных 110 фургонов далеко не все удалось реализовать.

Кредитные условия: текущие ставки по кредиту делают проект малопривлекательным с точки зрения рентабельности.

Первоначальные инвестиции в проект составили около 200 млн рублей. Предполагалась ежемесячная сборка 100 машин с окупаемостью за 3–3,5 года.

Алексей Подщеколдин прокомментировал ситуацию, отметив, что рыночный спрос на продукцию крайне низок, и планы по окупаемости производства едва ли исполнимы в сегодняшних реалиях.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.

Нужны ли иностранные автоперевозчики в России? Мнения экспертов

Как иностранные автоперевозчики влияют на конкурентоспособность отечественных перевозчиков? Надо ли с ними бороться?

Forland 8 — грузовик в полусреднем весе. Знакомимся с шасси

Forland не легкий автомобиль и не тяжелый, даже на «средневеса» он не потянет – ​8 тонн полной массы

Комментировать





Поделиться