Новости
Брянский стартап по сборке LCV не взлетел

Холдинг «БН-Моторс», принадлежащий Алексею Подщеколдину, президенту Российской ассоциации автодилеров, остановил выпуск фургонов на производственной площадке в Брянске. Команда из 150 работников занималась сборкой двух моделей коммерческих автомобилей формата Hyundai Porter, выпускавшихся под брендом BNM (Build New Mobility): Model 1 и T7. Машины собирались из китайских машинкомплектов FAW и BAW.
Причины остановки производства:
Низкий спрос: из собранных 110 фургонов далеко не все удалось реализовать.
Кредитные условия: текущие ставки по кредиту делают проект малопривлекательным с точки зрения рентабельности.
Первоначальные инвестиции в проект составили около 200 млн рублей. Предполагалась ежемесячная сборка 100 машин с окупаемостью за 3–3,5 года.
Алексей Подщеколдин прокомментировал ситуацию, отметив, что рыночный спрос на продукцию крайне низок, и планы по окупаемости производства едва ли исполнимы в сегодняшних реалиях.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Где и сколько стоит топливо: 20 апреля
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют