Главная » Новости » БелАз представил газового гиганта

БелАз представил газового гиганта

Новый самосвал БелАз-7558Н обладает грузоподъемностью в 90 тонн.
Газовый БЕЛАЗ

На XII Петербургском международном газовом форуме белорусский автопроизводитель представил новый самосвал БелАз-7558H, работающий на сжиженном природном газе. Грузовик обладает грузоподъемностью 90 тонн. Он оснащен двигателем, который развивает мощность 1068 л. с. Два криобака общим объемом 1750 л обеспечивают функционирование машины в течение целой рабочей смены без дозаправки.

Газовый двигатель самосвала оказался на 35% экономичнее дизельного варианта. Это уже успели оценить в одной из угледобывающих компаний Кузбасса, где проходит опытную эксплуатацию первый образец газового гиганта. Машина отлично себя зарекомендовала в работе, и поэтому для Кузбасса уже заказана партия из 10 таких же самосвалов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече.

Новый грузовик «ГАЗ-Садко 9»

Новый грузовик «ГАЗ-Садко 9» –  для чего его создавали

Новый «Садко 9» по идеологии не экстремальный внедорожник, а полноприводный грузовик повышенной грузоподъемности. Широкий модельный ряд позволяет конструкторам адаптировать к новым разработкам уже готовые решения

В каком регионе затраты на топливо самые низкие

Где и сколько стоит топливо: 24 ноября

Комментировать





Поделиться